Пн-Сб с 10 до 19, Вс с 10 до 18
8 914 950 20 66
г. Ангарск, Ленинградский проспект 1
Схема проезда

Новости / Рекомендации по размещению фартука из плитки

Если вы хотите, чтобы вашу кухню украшала керамическая плитка, то её нужно положить до монтажа мебели. Тогда плитка и правильно установленный кухонный гарнитур будут радовать вас не один год своей красотой и практичностью.

 

Подготовка стен и пола.

В процессе укладки плитки необходимо добиться того, чтобы угол между стенами, на которых будет размещаться мебель, был прямым. Неровные углы между стенами приведут к проблемам при установке мебели. Обратите внимание на отклонение пола от горизонтального по всей длине расположения кухни, ведь  разница всего в 1 см может привезти к образованию видимых щелей между цоколем и шкафчиками.

  

Кладка плитки.

В углу нужно отмерить 830 мм от пола, и от этой точки выкладывать плитку по уровню.

Фартук должен быть минимум  600 мм в высоту (он будет заходить за нижние и верхние шкафчики по 25 мм).  При использовании плитки с рисунком нужно принимать это во внимание.

За вытяжкой плитка  укладывается с запасами по бокам по 50 мм в обе стороны (если вы выкладываете плитку, имея на руках проект встроенной кухни и её габариты, то от высоты кухни нужно отнять 1400 мм, и вы получите высоту фартука за вытяжкой).

Как правило, стационарная печь  не встанет плотно к стене, и за ней образуется щель, желательно за ней выложить плитку. 

За холодильник либо пенал  желательно  также выложить  плитку с запасом запас не менее 50 мм. 

Шкаф для мойки изготавливается без задней стенки и при открытии дверок видна стена, ее желательно закрыть плиткой либо покрасить подходящей краской.

Полезный совет по укладке кафельной плитки для встроенной кухни подготовлен по материалам компании «Мебелевич».
В Мебельном Центре «Домашний» встроенные и готовые кухни вы можете приобрести в фирменных отделах «Грация», «Игма Мебель», «Трон», «ВДомБери», «Домовенок», «Импровизация», «Кит», «Лабиринт», «Любимый дом», «Мебелевич», «Мебель Альянс».

Открытие нового салона «Больше Мебели» >>
г. Ангарск, Ленинградский проспект 1
Схема проезда
Пн-Сб с 10 до 19, Вс с 10 до 18
8 914 950 20 66